****** ****** # 2024 - год Зелёного Деревянного Дракона по восточному календарю****** #2024 Год Тёмного Лося (соха) по славянскому календарю*****

Популярные новогодние сообщения

До Нового года остался 1 день!

 Остался 1 день до Нового года. И каждый год мы все вместе ждём наступления этого чудесного времени - предновогодья, когда так мало времени и так хочется всё успеть - обнулить проблемы,  отдать долги, купить подарки, поздравить друзей, зарядиться светлыми мыслями и мечтами, загадать желания, подвести итоги.  Наши дома украшены яркими и праздничными гирляндами, сверкают, блестят и переливаются огоньки на ёлках, все ждут и предвкушают наступление праздника. 
Что ж, давайте подведём итоги и мы, библиотекари. И подведём мы их в этот раз креативно! Мы нарядим большую новогоднюю библиотечную ёлку Борисощины! Как, спросите вы? А вот так: нашу новогоднюю ёлку мне хочется сегодня  украсить не совсем обычно - пожалуй, я начну с тридцати ярких проектов, благодаря которым в библиотеках города и района ежедневно происходят самые настоящие чудеса - библиотекари предлагают для всех категорий читателей возможности для полезного и приятного досуга в библиотеке. Тридцать проектов - тридцать красивых и ярких многоцветных  шаров на ёлку!
  Для кого ежедневно открывают свои двери наши библиотеки? Правильно - для наших любимых, уважаемых читателей, которые начиная с 3-х лет и до глубокого почтенного возраста ежедневно  приходят к нам - каждый день около 500 человек в центральную библиотеку, примерно столько же во все городские, и ещё столько же - в сельские библиотеки. Наши читатели  - улыбчивые и грустные, счастливые и  настороженные, внимательные и смешливые, озорные и спокойные - пусть наша библиотечная ёлка озарится тёплым светом сердец сорока пяти тысяч  наших ежегодных читателей.
   Чем ещё богата наша ёлка? Новогодними гирляндами. Они не только украшают, но и связывают, придают завершённости. И это наши партнёры и спонсоры-благотворители. Без вас, наши уважаемые друзья, библиотеки смогли бы исполнить лишь малую толику задуманного, поэтому мы благодарим всех, кто внёс свой вклад - в развитие библиотечного дела Борисовщины - учреждения образования, культуры, общественные и государственные организации и предприятия, представители региональных, областных, республиканских газет, журналов, телевидения и радио, информационные центры посольств зарубежных стран, творческая интеллигенция - художники, музыканты, писатели и поэты, наши коллеги-библиотекари из самых разных библиотек Беларуси и других стран - все вы создаёте неповторимый узор и украшаете библиотечную ёлку Борисовщины своими талантами, успехами, достижениями и творческими планами. мы очень рады этому и благодарим каждого из вас!
   
Даже самая маленькая ёлка не обходится без звёзд. А мы стараемся, чтобы на нашей большой ёлке их было как можно больше - наша звёздная команда - коллектив библиотеки - горит и несёт накопленные веками свет знаний, добра и мудрости  для жителей Борисовщины в  любое время года. Каждый на своём рабочем месте творчески раскрывается и отдаёт часть своей души библиотеке. В специализированных отделах выдают литературу-дают представления-поют-танцуют-беседуют-рекламируют-пропагандируют-борются с вредными привычками-слушают-помогают библиотекари, ежеминутно готовы держать удар отчётов-планов-цифр-проверок-рекомендаций-обучения методисты, стеной стоит за идею библиотеки как социокультурного центра администрация, приходит на помощь, помогая реализовать самые креативные идеи и технический персонал - рабочие, дворник, сантехник, водитель, уборщики.  Больше 2,5 тысяч часов мы проводим вместе - на рабочих местах. И мы - команда! Спасибо - всем!
   Ёлка, как известно, не бывает без подарков. И сегодня  под ней мы подготовили для всех почти 700 тысяч подарков! Да-да! Вы не ошиблись - почти семьсот тысяч прекрасных подарков! Каждый из них уникален и, при открытии, передаёт информацию прямо в мозг. Подарку не нужны usb-порт, зарядное устройство и специальные условия. Берёшь в руки, открываешь  и ... погружаешься в удивительный, фантастический мир литературы. Книга - лучший подарок, и мы рады предложить  весь фонд нашим читателям. Читайте и будьте самими собой!
    А венчают нашу ёлку достижения - снежинки! Это наши победы в республиканских  и областных, районных конкурсах, наши выступления на самых разных форумах, встречах, конгрессах, чтениях, вебинарах. Благодаря достижениям, библиотечная ёлка  становится не только наряднее, но и накапливает опыт.
А  верхушка ёлки? Что же на ней? А там - 100 лет нашей центральной библиотеке! Которые мы отпразднуем вместе с вами в 2019 году!!!
                                        И самое главное - наша библиотечная ёлка живая! 
      Я поздравляю всех с наступающими праздниками и желаю, чтобы в каждом доме звучали голоса и смех ваших родных и близких людей. Пусть так и будет!
      Загадывайте на весь 2019 год каждый месяц приходить вместе с ними в библиотеку, и тогда мы будем вместе с вами  согреты нашими улыбками!
 С уважением, директор Борисовской центральной районной библиотеки им.И.Х.Колодеева, Елена Копыток

   
  





2 комментария:

  1. Вновь за окном все укрыто снегами,
    Праздник чудесный стоит у ворот.
    Пышная елка мерцает огнями,
    Время настало встречать Новый год!

    Пусть он закружит задорным весельем,
    В гости удачу и смех позовет.
    И опоит тебя сказочным зельем —
    Тем, что беспечное счастье дает!

    Пусть в новогоднюю пору желанья
    Смогут мгновенно реальными стать,
    Сбудутся все золотые мечтанья
    Будет веселья никак не унять!
    С НОВЫМ ГОДОМ!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, с наступающим праздником!
    От всей души желаю новых творческих задумок и успешной их реализации.
    И самого главного - любви, радости, удачи!

    ОтветитьУдалить

Желаю вам под ёлкой найти самые дорогие подарки: любовь, здоровье, счастье, благополучие и достаток!